Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Thüringen (Marke ab 1945), polychrom staffiert, glasiert.
Höhe: 8cm. Guter Zustand.
polychrom und gold staffiert, Höhe: 11cm
polychrom staffiert, glasiert. Pressnummer 16481, blaue Bodenmarke. Höhe: 10,5cm
Bodenmarke Sitzendorfer Porzellanfabrik, Model Nr. 12043 u. 12041, polychrom staffiert.
Höhe. 11cm. 1.H.20.Jh. Bei der männlichen Figur linker Arm und Hand alt geklebt.
Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, ziervergoldet,
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
"Le Jardin de Versace", "Floralia Gold" und "Barocco"
Höhe: 14,5cm,