Ref. Nr. 1091
Durchmesser: ca. 19,5cm
Porzellanwerke Lichte und Piesau
Tasse Höhe: 8cm
U-Tasse Ø: 11,8cm
Höhe 10cm.
1. Hälfte 20. Jhd., sehr hübsche flach gehaltene Porzellandose,
17 x 14,5 cm ...
6 kleine Teller Durchmesser: 19,2cm
1 Schale Durchmesser: 22cm, Höhe: 6cm
1 Sauciere Breite: 21cm, Höhe: 9cm
1 Bratenschale 35cm x 25cm
1 Schale mit Deckel Durchmesser: 21,5cm, Höhe: 12cm
teilwei...
Hersteller D'Art.SA, Spanien.
Mehrere Finger abgebrochen.
Maße: 18cm x 32,5cm
Zwei Pferde in bewegter Darstellung auf ovalem Naturstand.
Maße: 17cm x 14,5cm
Maße Tasse: Ø 5,5cm
Maße Untertasse: Ø: 12cm und 11,5cm
Henneberg Porzellan, Ilmenau, ca. 1972 - 1990
Kanne: 18cm, Zuckerdose: 9cm, Sahnekännchen: 8cm
2 Zierteller mit rotem Drachen, Goldrand, handgemalt,
Kristall Lorenz Porzellan, Leipzig,
sehr guter Zustand, Ø 19,5 cm
Mod.Nr. 11059, Flügel- und Schwanzspitze bestoßen.
Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, 1939 - 1945
Tasse Höhe: 5cm, Durchmesser: 10,5cm
Teller Durchmesser: 14,5cm
Ø 10 cm
Höhe: 15cm
Durchmesser: 13cm
Dunkelblau
Ø: 21cm
mit Zertifikat
Von innen rot mit Teelichthalter.
Maße: 15,5cm x 7cm
1 ovale Platte und 1 Suppenterrine, Porzellanmanufaktur "Winterling Marktleuthen Bavaria", minimale Gebrauchsspuren, rotes Blumendekor, 1950er Jahre
Ø Terrine: 23 cm, L. Platte: 35,7 cm
Höhe: 15cm
Durchmesser: 13cm
Dunkelblau
Ø 20 cm