WEMPE (Hamburg) Schiffs-Chronometer der 1970er Jahre rundes Werkgehäuse, pulverbeschichtetes Metall, in kardanischer Aufhängung, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr, auf dem Blatt bezeichnet "Chronometer Wempe, Hamburg", in original Holzbox mit geschliffenem Kristallglas-Sichtfenster (locker) und Metallbeschlag mit Hersteller-Aufschrift und Seriennummer 8613, Funktion ungeprüft
Kategorie: Varia