Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien (*1938), Serie "Galaxy Red" 1982, Modell 48196, nicht signiert, farbloses Glas mit silber-weißen Pulveraufschmelzungen und roten Fadenaufschmelzungen, H: 26 cm, B: 12,5 cm
Vase Glasfachschule Zwiesel, rote Vase, 2. H. 20. Jh., signiert u. num., "Z OP 890-928"
Kategorie: Glas