Edelstahl vergoldet. An originalem Maurice Lacroix Armband. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige.
Funktion nicht geprüft, Batterie muss erneuert werden. Breite 2,8 cm inkl. Krone.
Deckel mit div. Punzen: Logo "M" Lacroix, Swiss Made, Nr. 79223 und 10242.