Aquarell auf Papier, signiert unten links "H. Dieste".
Blattmaße 34 x 24 cm, gerahmt unter Glas, Rahmenmaße 46,5 x 36,5 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beeinflusst durch die Landschaftsmalerei der Düsseldorfer und Münchner Schule. Ausstellungen u.a. in New York, Wien, Hamburg, Hannover.
Kategorie: Zeichnung/Aquarell