Radierung auf Bütten. rückseitig Nachlass-Stempel, sowie am unteren Rand mit Bleistift numm. 143 A6 und betitelt "Flamingos auf einem Baumstamm".
Blattmaß 34,2 x 45,2 cm, Motiv: 19,5 x 19,5 cm.
Gerahmt im Passepartout ohne Glas.
Wenzel Hablik (1881 Brüx-1934 Itzehoe)war ein deutscher Maler und Grafiker.