Öl auf Holz, signiert unten rechts "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 32,5 x 24,5 cm, inkl. Rahmen 47,5 x 39 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beeinflusst durch die Landschaftsmalerei der Düsseldorfer und Münchner Schule. Ausstellungen u.a. in New York, Wien, Hamburg, Hannover.