Öl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts "H. Dieste".
Maße ohne Rahmen 24 x 18 cm, inkl. Rahmen 38 x 32 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beeinflusst durch die Landschaftsmalerei der Düsseldorfer und Münchner Schule. Ausstellungen u.a. in New York, Wien, Hamburg, Hannover.