Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert P. Preinsberger, datiert 1988.
Peter Preinsberger wurde vom österreichischen Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur im Jahre 2009 der Berufstitel "Professor" verliehen.
Maße mit Rahmen: 99cm x 69cm
Maße ohne Rahmen: 89cm x 59cm
mit Ursprungs Zeugnis