Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert unten rechts "E.M. Kentner 1997".
Maße mit Rahmen: 45cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 34cm.
Eva Maria Kentner (Schoofs-Kentner) 1929 in Ulm/Donau geboren Deutsche Malerin und Schriftstellerin. 1993 Honorarprofessur an der Bergischen Universität Wuppertal.