Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "Hans Klatt, München 1922", rückseitig auf Keilrahmen handschriftlich bezeichnet "Februar an der Singold"
Maße ohne Rahmen 59 x 77 cm, inkl. Conzen-Rahmen 73 x 91 cm. Einge wenige Stellen Farbabrieb. Wasser/Himmel.
Johann Friedrich KLATT (1876 Hammerstein - 1936 München) war ein deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München bei Schmidt-Reutte.