Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "W. Tiedjen (19)14)
Leinwand rückseitig handschriftlich bezeichnet "Unterm Weidenbusch" "W.Tiedjen, München"
Maße ohne Rahmen 65 x 100 cm, inkl. Conzen-Rahmen 76 x 111 cm.
Willy Tiedjen (Hamburg 1881 - München 1950) war ein deutscher Tier- und Landschaftsmaler, studierte von 1903 bis 1907 an der Kunstgewerbeschule in Hamburg, später an der Akademie München bei Heinrich von Zügel.