1. Goldkette, Gelbgold punziert 585, Länge 57 cm, Gewicht 15,2 g, Anhänger mit Citrin im Baguetteschliff eingefasst in Gelbgold 585, Gewicht 29 g, Steingröße 25 x 20 mm, Höhe 20 mm.
2. Ring mit Citrin eingefasst in Gelbgold 585. Gewicht 13,2 g, Punziert 585 Handarbeit und Goldschmiedestempel "V". Steingröße 15 x 13 mm und 7 mm hoch.