Aquarellierte Tuschzeichnung eines kriegerischen Reiters auf Büttenpapier, mongolischer Krieger schleift tote Körper der Besiegten mit,
entstanden 1981, signiert von Ney Panar, detailierte, historische Darstellung,
Gerahmt hinter Glas, ca. 69 cm x 56,5 cm, guter Zustand
Kategorie: Militaria