Porträt eines Mannes, Bleistift auf Papier, unten links signiert "Marc Chagall", Blattmaß 21,5 x 18 cm, inkl. Rahmen 45,5 x 35,5 cm.
Marc Chagall geb.1887 Witebsk (heute Belarus) verst. 1985 St. Paul-de-Vence (Frankreich). Chagall gilt als einer der bedeutendsten Maler des 20. Jahrhunderts.
Kategorie: Zeichnung/Aquarell