Rita Gallman *1924 - 2015 Schweiz "Kapelle St.Placidus u. Rochus/Alp Flix" Öl/Leinw., sig.+ dat.1927 unten rechts.
Darstellung der Kapelle St. Placidus & St. Rochus auf der Hochebene Alp Flix im Schweizer Kanton Graubünden.
Maße o. R. 34cm x 45cm, Maße mit Rahmen 39 x 50 cm.
Rahmen bestoßen.
Gallmann war mehrfach ausgezeichnete Schweizer Malerin.