Öl auf Leinwand, signiert unten links "A. Jank".
Maße ohne Rahmen 56 x 76 cm, mit Rahmen 64 x 84 cm.
Angelo Jank (1868 in München- 1940 ebd.), Sohn des Theater- und Bühnenmalers Christian Jank, war ein deutscher Tiermaler, Grafiker und Mitglied der Münchener Secession.