Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 120cm x 90cm, Maße ohne Rahmen: 100cm x 70cm.
Léon Giran-Max geb.1867 Paris- 1927 ebd., war ein französischer Landschaftsmaler, Bruder des Emile Georges. Vertreten seit 1890 auf den Ausstellungen im Salon de la Société Nationale des Beaux-Arts und im Salon des Indépendants.