Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "P. Morro".
Maße mit Rahmen: 73 x 83cm, Maße ohne Rahmen: 60 x 70cm
Studium an der Kunstakademie Leipzig. Nach 1945 absolvierte er eine Ausbildung an der Kunstakademie München als Meisterschüler der Professoren Schinnerer und Gött.