Öl auf Leinwand, signiert unten links "P. Hellgreve"
Maße mit Rahmen: 62,5cm x 52,5cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
Peter Hellgreve wurde 1930 in den Niederlanden geboren. Er studierte in Düsseldorf an der Kunstakademie unter Professor Henrich.