Öl auf Leinwand, links unten signiert "Gust. Marx" und datiert (19)25
Maße ohne Rahmen 129 x 252 cm, mit Rahmen 143 x 264 cm.
Gustav Marx, geb. 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf, war ein deutscher Landschafts- und Pferdemaler der Düsseldorfer Schule.