William Henriksen *1880-1964 Dänemark, "Die alte Klosterruine" um 1920, Öl auf Leinwand,
signiert unten links Wm. Henriksen. Maße ohne Rahmen Höhe 28 cm und Breite 38 cm, Maße mit Rahmen 38,5 x 48,5 cm
Rahmen teilweise bestoßen.