1. Grubenlampe/Wetterlampe, Messing, Eisen, gemarkt auf Lampendeckel FWD 20502, Firma Friemann & Wolf, Zwickau, um 1950, Höhe 27 cm.
2. Grubenlampe, Messing gemarkt auf Lampendeckel "Made in Wales UK", 1.H.20.Jh., Höhe 23,5 cm.
3. Öllampe, Frosch aus Eisen, um 1900, Ø 12 cm.
Kategorie: Varia