Art-Déco Porzellanfigur, polychrom staffiert. Entwurf Elly Strobach-König (Tschechien 1908-2002).
Höhe 24 cm, Breite 23 x 14 cm. Daumen und kleiner Finger der linken Hand bestoßen.
Kategorie: Porzellan