Weiß, glasiert. polychrom und goldstaffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1.Wahl.
8 Teller Ø: 25cm, 8 Suppenteller Ø: 24cm, 7 Tassen Ø: 8,5cm, 7 U-Tassen Ø: 14cm, 1 gr. Schale H:9cm B: 22,5cm, 1 kl. Schale Ø: 24cm, Sauciere H: 9cm B: 25cm, 1 Warmhalteständer H: 12,5 Ø: 16,5cm, 1 Kaffee-Teekanne H: 24cm, 1 Zuckerdose H: 9,5cm Ø: 9cm, 1 Milchkännchen H: 9,5cm, 3 kleine Schälchen eine mit Deckel
Kategorie: Porzellan