Entwurf Karl Tutter für Hutschenreuther, signiert, 1.H.20.Jh.
grüne Stempelmarke Selb Bavaria, Abteilung für Kunst, weißes Porzellan mit partieller Vergoldung, Spitzen partiell minimaler Goldabrieb. Ø 24 cm, Höhe 8 cm.
Kategorie: Porzellan