4 Porzellanplatten, Blumen- und Insektenmalerei mit Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, sowie div. Modell-/ Bossierernummern. Teils Knaufzeit, teils 20.Jh.
1. Fleischpaltte 47 x 34,5 cm
2. Fleischplatte 49 x 34,5 cm
3. Fischplatte 55,5 x 27,5 cm
4. Fischplatte 55 x 26 cm
Kategorie: Porzellan