9 Porzellanplatten, Blumen- und Insektenmalerei mit Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, sowie div. Modell-/ Bossierernummern. Teils Knaufzeit, teils 20.Jh.
1. 34 x 24 cm, H: 4 cm
2. 21,5 x 20,5 cm, H: 4 cm
3. 28 x 21 cm, H: 5,5cm
4. 28,5 x 20 cm, H: 5,5 cm
5. Ø 25 cm, H: 6 cm, Oberflächenspuren einer alten Restaurierung.
6. Ø 20,5 cm, H: 5 cm
7. Ø 20 cm, H: 4,5 cm
8. u. 9. 23,5 x 15 cm, H: 4 cm
Kategorie: Porzellan