3- teiliges Set, 20.Jh., Hersteller Aug. Schatz & Söhne, Triberg, bestehend aus Royal Mariner Glasenuhr, Precision Barometer, Hair-Hygrometer.
Jeweils mit rundem Messinggehäuse und aufklappbarem Glasdeckel.
Schlüssel vorhanden, Uhr läuft, weitere Funktionen nicht geprüft.
Maße jeweils: Höhe 9,5 cm, Ø 18 cm.
Kategorie: Uhren