signiert unten rechts, Öl auf Leinwand.
Maße ohne Rahmen 41 x 32 cm, mit Rahmen 58 x 50 cm.
Er besuchte die Kunstakademie Düsseldorf und war Mitglied des Künstlervereins Malkasten.