Prunkschale mit durchbrochenem Rand im reliefierten Weinlaubdekor, vergoldet. Im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Pinselnummer, Stempelnummern. Maße: 32,5 x 21 x 5 cm. Bester Zustand.
Kategorie: Porzellan