Punzen Silberschmiede Wolfers Frères, Brüssel / Feingehalt 800 / Halbmond / Krone und Juwelierstempel Krischer Düsseldorf. 1.V.20.Jh. Insgesamt 303 Teile, mit Gravur Buchstabe "E". Teilweise vergoldet. Gewicht ohne Messer 12.600 g, Gewicht nur Messer 4.000 g.
1. 21 Messer, Länge 19 cm, mit vergoldeter Klinge
2. 24 Messer, Länge 22 cm
3. 27 Messer, Länge 26,5 cm
4. 37 Fischmesser, Länge 22 cm
5. 26 Gabeln, Länge 22 cm
6. 15 Gabeln, Länge 19 cm
7. 18 Gabeln, Länge 14,5 cm
8. 28 Gabeln, Länge 18 cm
9. 15 Gabeln Länge 19 cm
10. 15 Löffel, Länge 22 cm
11. 9 Löffel, Länge 18 cm
12. 26 Löffel, Länge 14 cm
13. 21 Gabeln, Länge 14 cm
14. 17 Löffel, Länge 14 cm
15. 4 Teile, Servierlöffel/Schöpflöffel/große Suppenkelle (35 cm lang)
Kategorie: Silber