Gewicht Besteck 4.610 g plus Gewicht nur Messer 1900 g, Monogramm E.
Punziert Halbmond, Krone, Feingehalt 800 und Herstellerpunze Franz Bahner, Düsseldorf (Mansfelder Silber). 1.H.20.Jh.
Messergriffe teilweise Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber