wird dem Umkreis/ der Werkstatt Georges Desmarées zugeordnet.
Öl auf Leinwand, unsigniert, im unverbastelten Originalzustand. Keine Retuschen, keine Restaurierungen. Unter UV-Licht alles perfekt.
Maße ohne Rahmen 82 x 67,5 cm, mit Rahmen 88,5 x 73,5 cm.
Wir bedanken uns bei Frau Dr. Lilian Ruhe, Kunsthistorikerin Arnhem, Niederlande, für die freundliche Unterstützung bei der Recherche zur Identifizierung dieses Werkes.
Kategorie: Militaria