Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ortsbezeichnet "Düsseldorf" und datiert 1916.
Maße ohne Rahmen 61 x 140 cm, mit Rahmen 83 x 163 cm.
Carl Fey, auch Karl Fay, geb. 1867 in Düsseldorf - 1939 ebd., war ein deutscher Maler der Düsseldorfer Schule.