Öl/Leinwand, signiert unten links, Maße mit Rahmen: 59cm x 69cm
Maße ohne Rahmen: 48,5cm x 58,5cm
Ingfried Henze, geb. in Leipzig 1925 - 2013, ansässig in München, malte unter dem Pseudonym Paul Morró. Studierte an der Kunstakademie Leipzig. Nach Kriegsende Meisterschüler der Professoren Schinnerer und Gött an der Kunstakademie München.