Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Maße mit Rahmen: 78,5cm x 58,5cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 49cm
Ingfried Henze, geb. in Leipzig 1925 - 2013, ansässig in München, malte unter dem Pseudonym Paul Morró. Studierte an der Kunstakademie Leipzig. Nach Kriegsende Meisterschüler der Professoren Schinnerer und Gött an der Kunstakademie München.