Öl auf Holz ,signiert unten links "A.Schelfhout",
Maße mit Rahmen: 28cm x 24cm.
Andreas Schelfhout, geb. 1787 DenHaag bis 1870ebd., war ein niederländischer Landschaftsmaler und Schüler des Theatermalers Johannes Breckenheimer. Berühmtheit erlangte er mit seinen Winterlandschaften.