Öl auf Platte, signiert unten links "G. Löbenberg", Maße ohne Rahmen 60 x 81 cm, mit Rahmen 75 x 95 cm.
Gerhard Löbenberg (1891Gemkenthal - 1967), deutscher Jagd- und Wildmaler. Studierte an den Kunstakademien in Königsberg (Preußen) und Berlin.
Sein Vater war der Förster Luis Adolf Löbenberg.