Öl auf Leinwand, signiert unten links "F. Steinbach".
Maße mit Rahmen: 62,5cm x 37cm
Maße ohne Rahmen: 50,5cm x 24cm
F. Steinbach wurde 1928 in Berlin geboren. Er studierte unter Professor Kling, in Karlsruhe