Öl auf Leinwand, signiert unten links "C. Guigon". Maße ohne Rahmen 67,5 x 58,5 cm, mit Rah,men 82,5 x 72,5 cm. Rahmen bestoßen.
Öl auf Leinwand, links unten signiert "Gust. Marx" und datiert (19)25
Maße ohne Rahmen 129 x 252 cm, mit Rahmen 143 x 264 cm.
Gustav Marx, geb. 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf, war ein deutscher Land...
Öl auf Leinwand, signiert unten links. "Piet Mondriaan", zugeschrieben.
Ein typisches Frühwerk des Künstlers.
Guter alter Zustand. Unter UV-Licht alles perfekt.
Bildmaße 31 x 39,5 cm, mit Rahmen ...
Öl auf Platte, signiert unten links. "C.Guigon"
Maße ohne Rahmen 38 x 62 cm, mit Rahmen 50 x 74 cm.
Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "P. Voorgang, 83".
Maße mit Rahmen 72 x 116 cm, ohne Rahmen 55 x 100 cm.
"Das preuß. Königspaar a. d. Pfaueninsel in Berlin", Königin Luise und Friedrich Wilhelm 2
Rahmen: 21,5cm x 17,5cm
Bild: 13,6cm x 9,6cm, Oval
Madame Elisabeth, Lady Jane Ellenborough 1807-1881, Red Boy, Anette von Droste Hülshoff,
Rahmen: 11,6cm x 10,4cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert "S.Belapuy?", akademischer Maler.
Maße ohne Rahmen 45 x 65 cm, mit Rahmen 53 x 73 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,
Maße ohne Rahmen: 78,5cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 94cm x 74cm
Öl/Leinwand, signiert oben rechts "Bernd Funke".
Maße mit Rahmen: 29cm x 35cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 25cm
Herzog von Rutland, Anna Hillmayer, Johann Sebastian Bach, Amalia v. Shintling 1812-1831
Rahmen: 11,7cm x 10,7cm / 10,4cm x 9,5cm
Bild: 6cm x 5cm / 4,7cm x 3,7cm Oval
Charles der 1 von England, Königin Luise v. Preußen, Hieronymus Holzschuher 1469-1529 sign. mit Rembrandt
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm
Bild: 8,3cm x 6,5cm Oval
Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert (19)85 und bezeichnet "Zwei Figuren (Hintergrund rot)"
Maße mit Rahmen: 87cm x 107cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 100cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Sattler" und ortsbezeichnet "München".
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 69,5 x 89,5 cm
Prinz Louis Ferdinand v. Preußen, Unbekannte Frau, Josephine, Maria Stuart
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm / 12cm x 10,7cm / 10,6cm x 9,6cm
Bild: 8,2cm x 6,2cm / 6cm x 5cm / 4,7cm x 3,7cm
Kaiserin Elisabeth von Österreich, König Georg 3 von England, Unbekannte Dame, Lady Jane Erskine
Rahmen: 15,5cm x 13,7cm / 14,8cm x 13cm Oval
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 36cm x 30,5cm, Maße ohne Rahmen: 30cm x 25,5cm
Öl/Leinwand, signiert und datiert "E.Schmidt 1966"
Maße ohne Rahmen: 83cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Johann Strauss Sohn, Lady Lyndhurst, König Ludwig 2 von Bayern, Goethe, 1 Unbekannte Frau. sign v
Rahmen: 14,2cm x 12,2cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Amalie von Schintling, Richard Wagner, Kaiserin Marie Louise von Frankreich, Lola Montez Gräfin von Landsfeld,
Rahmen: 12,5cm x 10,8 / 8,7cm x 9,7cm / 9cm x 8cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm / 4,7cm x 3,8cm ...
Anna Hillmayer, Marie Elisabeth Louise Vigee Le brun, Königin Luise von Preussen, 1x unbekannt
Rahmen: 10,5cm x 11,7cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Öl auf Platte, mittig signiert. Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm