Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert (19)85 und bezeichnet "Zwei Figuren (Hintergrund rot)"
Maße mit Rahmen: 87cm x 107cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 100cm
Charles der 1 von England, Königin Luise v. Preußen, Hieronymus Holzschuher 1469-1529 sign. mit Rembrandt
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm
Bild: 8,3cm x 6,5cm Oval
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Chr. Rasmussen" und ortsbezeichnet "Langtved".
Maße ohne Rahmen 75 x 90cm, mit Rahmen 90 x 105 cm
Christian Rasmussen war ein dänischer Landschaftsmaler des 1...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Sattler" und ortsbezeichnet "München".
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 69,5 x 89,5 cm
Prinz Louis Ferdinand v. Preußen, Unbekannte Frau, Josephine, Maria Stuart
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm / 12cm x 10,7cm / 10,6cm x 9,6cm
Bild: 8,2cm x 6,2cm / 6cm x 5cm / 4,7cm x 3,7cm
Öl auf Holz, undeutlich signiert unten rechts. Rückseitig Restbezeichnung "Nicolaus Berkhout".
Maße ohne Rahmen 50 x 68 cm, mit Rahmen 66 x 85 cm.,
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 36cm x 30,5cm, Maße ohne Rahmen: 30cm x 25,5cm
Kaiserin Elisabeth von Österreich, König Georg 3 von England, Unbekannte Dame, Lady Jane Erskine
Rahmen: 15,5cm x 13,7cm / 14,8cm x 13cm Oval
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Öl auf Leinwand, Kopie nach Schiele, unbek.Maler 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 100 cm, mit Rahmen 77 x 107 cm.
Öl/Leinwand, signiert und datiert "E.Schmidt 1966"
Maße ohne Rahmen: 83cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Johann Strauss Sohn, Lady Lyndhurst, König Ludwig 2 von Bayern, Goethe, 1 Unbekannte Frau. sign v
Rahmen: 14,2cm x 12,2cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
christliche Szenen nach Kupferstichen von Albrecht Dürer „Dornenkrönung“ (1512), und „Christus im Garten Getsemani“ (1508). Öl auf Kupfer, Süddeutschland oder Österreich, spätes 17./Anfang 18.Jh. unsi...
Amalie von Schintling, Richard Wagner, Kaiserin Marie Louise von Frankreich, Lola Montez Gräfin von Landsfeld,
Rahmen: 12,5cm x 10,8 / 8,7cm x 9,7cm / 9cm x 8cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm / 4,7cm x 3,8cm ...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Paul", Maße mit Rahmen HxB: 61 x 81 cm, Maße ohne Rahmen HxB: 50 x 70 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Anna Hillmayer, Marie Elisabeth Louise Vigee Le brun, Königin Luise von Preussen, 1x unbekannt
Rahmen: 10,5cm x 11,7cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Platte, Unbek. Künstler, undeutlich signiert unten links,
Maße ohne Rahmen Höhe 50,5 cm und Breite 40,5 cm
Öl auf Platte, mittig signiert. Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
2x Mozarts Braut, Kaiserin Elisabeth von Österreich, Else Schmeling?!, Mozart und Kaiser Franz Josef von Österreich
Rahmen; 8,5cm x 10,1cm
Bild: 4,7cm x 3,7cm Oval
Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm
Öl auf Leinwand , signiert unten links "W. Franken",
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 16,5cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert.
Maße mit Rahmen: 88cm x 68cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 50cm
monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm
Öl/Holz, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 24,5cm x 29,5cm
C.Hofkamp war ein holländischer Maler 19. Jahrhundert.
Öl auf Holz, signiert oben rechts "H.v. Glass"
Maße mit Rahmen: 35cm x 30,5cm
Bildmaße: 15cm x 10cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Domberg"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 66,5 x 56,5 cm
Öl auf Holz, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 29cm x 39cm
Öl auf Platte, signiert unten rechts "F. Göhring"
Maße mit Rahmen: 46cm x 36,5cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 24cm
Maße mit Rahmen 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen 29cm x 39cm
Öl/Holz, signiert unten rechts J.Winter.
Maße mit Rahmen: 44cm x 38cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "F. Steinbach".
Maße mit Rahmen: 62,5cm x 37cm
Maße ohne Rahmen: 50,5cm x 24cm
F. Steinbach wurde 1928 in Berlin geboren. Er studierte unter Professor Kling, i...
Mischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, gerahmt im Passepartout unter Glas, 20. Jh.
Maße ohne Rahmen 44 x 30 cm, Maße mit Rahmen. 62 x 46 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links "P. Hellgreve"
Maße mit Rahmen: 62,5cm x 52,5cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
Peter Hellgreve wurde 1930 in den Niederlanden geboren. Er studierte in Düsseldor...
Öl auf Leinwand, 24 x 30 cm, signiert unten rechts, Maße ohne Rahmen 24 cm x 30 cm.
Öl auf Leinwand, unsigniert, 1.H.20.Jh.
Maße mit Rahmen: 26cm x 32cm,
Maße ohne Rahmen: 17,5cm x 22,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 53cm x 63cm,
Maße ohne Rahmen: 40cm x 50cm
Öl auf Platte, signiert und datiert 19919 und Ortsbezeichnung
Maße 73 x 59 cm, mit Rahmen 85 x 70 cm, Rahmen teilweise bestoßen.
Parforcejagd, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74,5 x 94,5 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "P. Morro".
Maße mit Rahmen: 73 x 83cm, Maße ohne Rahmen: 60 x 70cm
Ingfried HENZE (1925 Leipzig-2013), Pseudonym Paul Morró
Studium an der Kunstakademie Leip...
Öl/Leinwand, ohne Rahmen, signiert unten rechts, 2.H.20.Jh., Höhe 50 cm x Breite 60 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74,5 x 94,5 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Maße mit Rahmen: 57,5cm x 49cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40,5cm.
Maße mit Rahmen: 57cm x 68cm
Maße ohne Rahmen: 56,5cm x 45,5cm
Sommerlandschaft mit Blumen pflückenden Mädchen am Wiesenufer, im Hintergrund Spaziergänger auf einer röm. Brücke. Öl auf Leinwand, signiert unten links "M. Fouché".
Maße ohne Rahmen 50 x 60 cm, mit ...
Öl auf Platte, undeutlich signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 126cm x 96cm, Maße ohne Rahmen: 100cm x 70cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 81cm x 61cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 49cm
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet unten rechts "Randolf Wehn, München". 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 80 cm, mit Rahmen 93 x 102 cm.
signiert und datiert unten rechts "H.S.Johannes 1962"
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.