Singende Weihnachtsengel farbig gefasst in verschiedenen Größen. 2 große Engel 35 cm hoch, 2 Engel 19 cm hoch, 2 Engel 15 cm hoch, 1 Engel 10 cm hoch. Etikett: Original Bozner Engel Thun, Italien
Hübsches Figurenpaar von Lucien Neuquelman,
ca. 26 cm hoch, leichte Bestoßung.
Durchmesser 16 cm, Keramik mit floraler Emailbemalung und Goldstaffage
Höhe 42 cm und 28 cm. Keramik polychrom bemalt und glasiert. Einige wenige Blütenblätter bestoßen.
So...
dekorativer Hase, braungolden glasiert
Höhe 25 cm, Länge 26 cm
Länge 34 cm, Höhe 18 cm. Guter Zustand.
Steingut-Reliefkrug, Deckel mit Zinnmontierung.
Höhe 15,5 cm, Breite 11,5 cm
polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.
Eimer: 9 cm
Brunnenpumpe: 35,5cm
Milchkanne: 26cm
Der Rand der oberen Schale ist ebenfalls aus Metall und mit vergoldetem Blattwerk verziert.
H...
Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.
Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.
Bester Erhaltungszustand.
Kopf als Korken abnehmbar.
Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.
Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.