Künstlerische Gestalung: Dipl.-Bildh. Andreas-Josef Kutsche
Schmuckmotive: Werksarchiv Fa. Villeroy & Boch
3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
Der Rand der oberen Schale ist ebenfalls aus Metall und mit vergoldetem Blattwerk verziert.
H...
Ø: 16,5cm, H: 10cm, partiell bestoßen
Keramik, Floral- und Vogeldekor in Unterglasur.
Delfter Keramik RAAM, De Porceleyne Fles.
Ø 23,5cm, 29,5 cm, 35cm und 37 cm
Höhe: 19,5cm
H: 20,5 cm
Durchmesser 10 cm.
Bierkrug mit Zinndeckel
Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm
3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm
Hut als Korken abnehmbar.
Bester Erhaltungazustand.
Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
Kappe als Korken abnehmbar, polychrome Fassung.
Höhe 17 cm, Breite 10, Tiefe 7 cm.
Guter Erhaltungszustand.
Polychrome Fassung.
Höhe 23 cm, Breite 15, Tiefe 13 cm.
Bester Erhaltungszustand.
"Alle Räder stehen still, wenn mein starker Arm es will."
Kappe als Korken abnehmbar.
Höhe 21 cm, Breite 12 cm, Tiefe 8 cm.
Bester Erhaltungszustand.
mit großem Rathaus, Gasthaus, Post und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
Die Maße: Höhe 7cm, Breite 7cm, Tiefe 6cm.
Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.
Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.
Bester Erhaltungszustand.