219 Ergebnisse
Los: 725

Ring mit großer Barockperle und 4 Brillanten, 585 Gold

Startpreis 500,00 €

Punziert und geprüft 585 Gelbgold. Gewicht 5 g.

Los: 725

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Los: 726

Ring mit weißer Perle, 925er Silber, 1.H.20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Innendurchmesser 17mm

Los: 726

Collier, 585 Gelbgold, 30,6 g, Länge 50,5 cm

Startpreis 1.200,00 €

Los: 726

Ring 585 Gelbgold, Perle und Brillanten

Los: 726

Ring, 333 Gold, Jade-Cabochon

Startpreis 90,00 €

Los: 727

Art Déco-Turmalin-Ring, Gelbgold 585

Startpreis 180,00 €

Gebrauchsspuren.

Los: 727

Ring, 585 Gelbgold, Brillanten, zus.ca. 0,3 Karat, 4,1 g

Startpreis 200,00 €

Ringgröße 56, Breite Aufbau 10 mm

Los: 728

Art Déco Brosche, 925 Silber mit großem Bernstein Cabochon

Startpreis 50,00 €

Los: 728

Paar Creolen, 750 Gelbgold mit Perle

Ergebnis: 225,00 €

Gewicht zus. 6,5 g. Punziert und geprüft 750 Gold

Los: 728

Münzanhänger, Gold 900/750, Wilhelm II., Deutsches Reich 1899

Startpreis 800,00 €

Los: 728

Ring, 585 Gelbgold, Lapislazuli und Brillanten

Ergebnis: 160,00 €

Los: 729

Los: 729

Münzanhänger, Gold 900/750, Friedrich III., Deutsches Reich 1888

Ergebnis: 525,00 €

Los: 729

Weißgold 585, Anhänger große Perle mit Brillant 0,25 ct

Startpreis 400,00 €

Weißgold 585, Perle Ø 10 mm, weißer Brillant 0,25 ct.
Gewicht 2,7 g. Keine Kette dabei.

Los: 729

Namensarmband "Heike", Gold 585, 4,9 g, Länge 18 cm

Los: 730

Brosche mit Brillant, 585 Gelbgold, Brillant 0,2 ct

Startpreis 500,00 €

Maße 6,5 x 1,6 cm

Los: 730

Kordelkette, Gelbgold 333, 16 g, Länge 61 cm

Startpreis 280,00 €

Los: 730

Ergebnis: 320,00 €

Los: 731

Armband, 333 Gelbgold, 14,2 g, L: 20,5 cm

Ergebnis: 220,00 €

Los: 731

Kordelkette, Gelbgold 585, 36,45 g, Länge 90 cm

Startpreis 1.000,00 €

Los: 731

Maurice Lacroix, Armbanduhr vergoldet, 37x35 mm, Nr. 69552

Startpreis 190,00 €

Los: 731

Ring 333 Gelbgold, Koralle

Ergebnis: 45,00 €

Los: 732

2 Granatringe u. 1 Granatanhänger

Startpreis 220,00 €

Ringgröße je 56. Gewicht zusammen: 8,56g.

Los: 732

Ring 585 Weißgold, Perlen und Brillanten

Ergebnis: 200,00 €

Los: 732

Armband, Gelbgold 750, 54,2g, 18,5 cm

Startpreis 2.900,00 €

Los: 733

Ring, 585 Weißgold, Saphire und Brillanten

Startpreis 250,00 €

12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.

Los: 733

2 Taschenuhren KIENZLE

Startpreis 140,00 €

Los: 734

Junghans Meister Stoppuhr im Etui

Ergebnis: 50,00 €

Los: 734

Startpreis 200,00 €

Los: 735

Maurice Lacroix Damenarmbanduhr gold plated

Startpreis 120,00 €

Los: 736

Lange Halskette, Gelbgold 585, 36,45 g, Länge 90 cm

Los: 736

Startpreis 250,00 €

Los: 737

Bandring 585 Gelbgold, Brillanten, Rubin, Smaragd, Saphir

Startpreis 250,00 €

Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.

Los: 737

Ergebnis: 200,00 €

Los: 737

Collier, Gelbgold 333, 16 g, Länge 61 cm

Startpreis 280,00 €

Halskette zur Kordel gedreht.
Punziert und geprüft 333.
Länge 61 cm, Breite sich verjüngend von mittig 8 mm bis 3 mm.

Los: 738

Ring mit Perle, 333er gold

Startpreis 90,00 €

Gr. 51
1,35g

Los: 738

Vergoldete Taschenuhr mit Uhrenkette aus 750er Gelbgold

Startpreis 900,00 €

Kettenlänge 49cm, 22,9g, Feingehaltstempel 750.
Uhr mit Staubdeckel, gestempelt, MAO, Flore, 16827, 40 Mikron Goldauflage.
Ø: 5,2cm, ohne Glas.

Los: 738

Ring 585 Gelbgold mit gewachsener Perle und Brillanten

Startpreis 500,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, gewachsene Perle ca. Ø 7 mm, 5 kleine Brillanten á 0,02 ct. Gewicht 5 g.

Los: 739

2 Ringe, 585 Gelbgold, fein graviert

Ergebnis: 170,00 €

Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.

Los: 739

Entourage Ring mit Brillianten

4,9g Weißgold
1x 0,25ct + 8x 0,05ct

Los: 739

Art Deco-Anhänger, grüner Zirkonia, Gold 585

Startpreis 220,00 €

Baguettschliff, Anhängermaße 2,5 x 2 cm

Los: 740

Ring, 585er Gold

Startpreis 100,00 €

Gr. 52
3,03g

Los: 740

Medaillon Mondlandung 585er Gold

Startpreis 260,00 €

Goldmedaille 1969 (Prägung Heraeus; 999,9 fein) auf die am am 19. XI. erfolgte zweite Mondlandung. Die Köpfe der 3 Astronauten Conrad, Bean und Gordon.

Los: 740

3 lose Brillanten, 0,44 ct, Feines Weiß/si

Startpreis 720,00 €

Auflösung Goldschmiedewerkstatt.

Los: 741

8 lose Brillanten zus. 0,54 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 310,00 €

Los: 741

Medaille Kaiser öster./ungarn. Gelbgold

Franz Jospeh I (1848-1916)
Vorderseite: FRANC IOS I D G AVSTRIAE IMPERATOR
Rückseite: LOD ILL REX A A 1915 HVNGARBOHEM GAL
3,5g, 20mm

Los: 741

Ring, Blautopas, 333er Gold

Gelbgold verziert mit 3 geschliffenen Blautopas,
Feingehaltspunze 333, Ringgröße 55, Gewicht 2,7g

Los: 742

Gelbgold Halskette, Anhänger mit Perle

Startpreis 90,00 €

Anhänger: 3 x 1,5 cm, 2,1g, 333er Gold
Kette: Länge 44 cm, 0,8g, 585er Gold

Los: 742

Perlenkette, Süßwasserzucht, um 1960, Länge ca. 80 cm

einreihig, Durchmesser der Perlen bis ca. 8 mm

Los: 742

6 lose Brillanten, 0,39 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 520,00 €

Los: 743

3 lose Brillanten, 0,62 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 950,00 €

Los: 743

BOCCIA Titanium Schmuckset, Collier und Armband, bicolor

Startpreis 60,00 €

Los: 743

Herrenring, 585er Gelbgold

Gr. 60, Gewicht 4,94g,

Los: 744

Lange Halskette, 333er Gelbgold

Gewicht 5,3g, Länge 71cm

Los: 744

Collier in Schlangenoptik, 925 Silber rhodiniert

Startpreis 20,00 €

Los: 744

10 lose Brillanten, 0,8 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 1.300,00 €

Los: 745

2 lose Brillanten, 0,45 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 750,00 €

Los: 745

Brosche "Pusteblume" Gelbgold 585, 12,5 g, Ø 35 mm

Ergebnis: 380,00 €

Los: 745

2 Taschenuhren, Silber

Startpreis 40,00 €

Los: 746

Armband, Gelbgold 585

Startpreis 550,00 €

Hübsches Armband in 585 Gelbgold, punziert und geprüft.
Gewicht 12,7 g, Länge 19,2 cm, Breite 1,4 cm

Los: 746

Modeschmuck Brosche reich verziert mit roten Steinen, 20. Jh.

Startpreis 40,00 €

Länge 6,7 cm, 13 Gramm

Los: 746

3 lose Brillanten, 0,38 ct, Feines Weiß/si

Startpreis 550,00 €

Los: 747

3 lose Brillanten, 0,22 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 250,00 €

Los: 747

Brosche 750 Gelbgold mit mehrfarbigem Opal

Ergebnis: 600,00 €

Gewicht 15,4 g, Maße ca. 3,9 x 4,6 cm, Stein ca. 1 x 1 cm

Los: 748

Goldene Damenarmbanduhr, 585 Gelbgold

Ergebnis: 160,00 €

Los: 748

3 lose Brillanten, 0,61 ct, Feines Weiß/vsi

Startpreis 950,00 €

Los: 748

Startpreis 40,00 €

Los: 749

Granatring, 750 Gelbgold

Los: 749

2 lose Brillanten, 0,31 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 490,00 €

Los: 749

Ring 585 Gelbgold, 3,6 g

Punze Feingehalt 585 Gold, Ø innen 20mm, Breite 5 mm

Los: 750

Ring 750 Gelbgold, 2,9 g

Punze Feingehalt 750 Gold, Ø innen 20mm, Breite3 mm

Los: 750

1 loser Brillant, 0,26 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 420,00 €

Los: 750

Granat-Anhänger, 333 Gelbgold

Startpreis 90,00 €

4,7 g, 28 x 18 mm, Feingehaltspunze 333

Los: 751

1 loser Brillant, 0,36 ct, Feines Weiß/si

Startpreis 750,00 €

Los: 751

Siegelring, Karneol, Gelbgold 333, 4,1 g

Los: 752

Brosche in Blütenform mit Perlen, 750 Gelbgold

Startpreis 360,00 €

Los: 752

2 lose Saphire, Emerald 1,3 ct, Rund 0,7 ct

Startpreis 900,00 €

Los: 752

Ring Brillanten 1ct/Saphire Weißgold 750

11 Brillanten: 1 x 0,2 ct und 10 x 0,08 ct.
Aufbau 31,2 x 20,6mm, Höhee 15,7 mm.

Los: 753

Tiffany, Herzarmband Bicolor 925/750 mit Saphiren

Startpreis 460,00 €

zweireihiges Armband mit 2 verschiebbaren Bicolor-Herzen. jeweils mit 2 Saphiren verziert. Punziert Tiffany & Co., Italy, Feingehalt Silber 925 und Feingehalt Gold 750.

Los: 753

2 lose Brillanten, 0,35 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 550,00 €

Los: 753

Brosche 750 Gelbgold mit 16 Perlen verziert

Startpreis 560,00 €

Maße der Brosche 5 x 2,7 cm, Gewicht 9,7 g.

Los: 754

Ring mit Brillanten, 585 Gelbgold

Startpreis 320,00 €

Los: 754

1 loser Brillant, 0,26 ct, Feines Weiß/si

Startpreis 420,00 €

Los: 754

Rubinring, 750 Gelbgold, 1.V.20.Jh.

Los: 755

4 lose Brillanten, rd. 1 ct, Feines Weiß/si

Startpreis 1.500,00 €

1 x 0,21 ct, 1 x 0,27 ct, 2 x 0,25 ct. Qualität Top Wesselton/si

Los: 755

Perlenkette mit großem Rauchquarz in 750 Gelbgold

Startpreis 600,00 €

Steingröße 30 x 22 mm. Feingehaltspunze 750 Gold.
Perlendurchmesser ca. 10 mm. Gesamtgewicht 66 g.

Los: 756

Perlenkette mit Goldgliedern, 750 Gelbgold

Startpreis 180,00 €

Los: 756

Loewe Handtasche, Dunkelblau, Made in Spain

Startpreis 450,00 €

Maße: 20cm breit, 17,5cm hoch, 13,5cm tief
inklusive Stoffbeutel
Minimalste Gebrauchsspuren.
Modell: L15

Los: 757

RADO Jubilé Damenarmbanduhr Keramik

Startpreis 250,00 €

Los: 757

Konvolut Schmuckstücke Malachit, Türkis, Jade

Broschen, Anhänger, Kette, Manschettenknöpfe

Los: 758

Konvolut 18 Schmuckstücke aus Nordafrika

Los: 758

Startpreis 290,00 €

Los: 759

Seltene EMKA Herrenarmbanduhr, Gelbgold 585

Los: 760

Herrenring mit Jadestein, 585 Gold

Ergebnis: 170,00 €

585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66