Innen mit Samt verkleidet, mit Schlüssel
Maße: 13cm x 9cm x 5cm
4 Teile: WMF Zuckerdose mit Glaseinsatz und Salz- u. Pfefferstreuer, Metall versilbert, dazu Löffelchen aus 800 Silber.
Maße: 13cm Ø 4,5cm und 7,5cm x 8,5cm
Format: 20,5cm x 24,5cm
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Partieller Farbverlust.
Kerzenständer Höhe: 18cm
Schale Ø: 12,5cm
Gestell Gusseisen verziert mit Drachenreliefs, bis 3kg, eine feste Eiseplatte und eine Marmorplatte als Wiegefläche.
Länge 39,5 cm, Breite 17 cm, Höhe ca. 16 cm. Guter altersgemäßer Zustand.
Steiff Reh "Bambi" 7422,0 hellbraun getupft , Original Steiff mit Knopf und Fahne.
Höhe: 20 cm und 14,5cm stehend, altersbedingter guter Zustand, Made in Germany
Goldverzierungen mit diversen Bildmotiven bemalt. Format: 33cm x 47cm
Großer Affe mit Bezeichnung, kleiner Affe ohne Beschriftung
Höhe: 14cm und 10cm
Holzblock mit eingelassenen Knopfgewichten aus Messing.
1g, 2 g, 5g, 10g, 20g, 50g, 100g und 200g
sechseckige Holzmontierung mit Propeller. Bemalte Krippen- und Engelsfiguren über 3 Etagen. 6 gesteckte Kerzenhalter.
Höhe 49 cm, Propeller Ø 35,5 cm, 6-eckiges Gestell 20 x 22 cm.
Unter dem Boden ...
1 kämpfendes Elefantenpaar auf Holzsockel montiert, 7 einzelne Elefanten in verschiedenen Größen,
Länge von 7,5 bis 17,5 cm, Höhe von 6,5 cm bis 15,5 cm.
Massivholz geschnitzt, 20. Jh.
Original Steiff mit Knopf und Fahne.
Höhe: 9,5cm
Maße: 24,5cm x 17,5cm x 10cm
ohne Schlüssel
Handtasche mit Messingrahmen, Maße 30 x 26cm
Cosy Boeky, Eule (4310,00), Diggy, Ringelkatze, Snucki (1312,00), Hund (ohne Knopf oder ähnliches)
5-teiliges Kernstück bestehend aus Zinn, Deckelknauf stilisierte Sphinx, florale Gravuren.
1.ovales Tablett mit Henkeln, 60 x 37 cm, 2.Kaffeekanne, Höhe 21 cm, 3.Teekanne Höhe 14 cm, 4.Zuckerdose 13 ...
6 geschnitzte Holzmasken und Reliefs, Südamerika und Thailand. 2.H.20.Jh.
1. Reliefierte Montierung verziert mit Teufelsfratzen, Glas floral graviert, diverse Punzen unter dem Deckel. Höhe 29 cm, Breite 13 cm. 2. floral verzierte Metallmontierungen, Glas unverziert. Höhe 31...