Kamera Marke Voigtländer, 35 mm Modell "VITO B", mit Kameratasche aus Leder, mit Belichtungsmesser, Made in Germany, 6062, Mitte 1950er Jahre.
H: 8 cm
B: 12,5 cm
Funktion nicht geprüft.
Untersatz 23cm x 9,5cm
20.Jh., Höhe 13cm.
Barometer/Thermometer montiert mit 4 Geweihteilen, Höhe 48 cm, Breite 28 cm.
Kerzenhalter montiert auf 2 Geweihteile, Höhe 8,5 cm, Breite 24 cm.
1. 29,5 x 25, 5 cm, 2. 29 x 25 cm, 3. 24 x 20 cm
Punze WMF
alle Sammelbilder vorhanden, HxB: 31 x 23,6 cm
Ohne Marke o.ä, chinesisches Suppengeschirr "Made in China", Glaskaraffe "formano", 20. Jh.
auf Holzsockel montiert, um 1880.
Höhe: 23,5cm, Holzsockel: 10,5cm x 10cm
3x mit Deckel, 1x ohne
Maße: 22cm - 18,5cm
ca. 1 Liter Fassungsvermögen
Höhe. 31cm - 38cm
Ø: 20cm - 24cm
ca. 4 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 25cm x 32cm
Ø: 12cm - 18cm
ca. 3 Liter Fassungsvermögen
"Trink gut und rein, Zuviel lass sein."
"Trink was klar ist lieb was rar ist"
Höhe: 24cm und 27cm
0,5 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 18,5cm - 24,5cm
Ø: 13cm - 18cm
ca. 1-3 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 24cm und 19cm
Ø: 12cm und 10cm
Höhe: 29cm
Ø: 24cm
leichte Beschädigung, Chip am Deckel