Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1880.
Höhe: ca. 50cm ohne Kerzen
Bekanntes Schwert aus dem 16. Jahrhundert, in ganz Europa geschätzt z.B. von den Kapitänen des Flandernkorps und auch den Eroberern Amerikas.
Länge: 106cm mit Griff
Made in Spain. Länge: 100cm mit Griff
Richard I. war König von England, bekannt als Richard Löwenherzt.
dazu ein Stempel, Messi...
Holz, außen hochglänzende Carbonoptik schwarz/gold. Innen Hygrometer und Befeuchter.
Maße: 31 x 25 x 11 cm.
Mahagoniholz, innen Hygrometer und Befeuchter.
Maße: 24 x 18 x 8 cm
oktagonale Form mit floralen Reliefverzierungen, Maße: 21cm x 21cm x 21cm, auf vier Füßchen
Amphorenvase mit reliefierten Putten und Rosengirlanden, montiert auf hellen Marmorsockel.
Höhe 42 cm, Breite 21 cm, Gewicht 4 kg.
Maße: 20cm breit, 17,5cm hoch, 13,5cm tief
inklusive Stoffbeutel
Minimalste Gebrauchsspuren.
Modell: L15
Großer Henkeltopf Ø: 26,5cm auf Messingstövchen, Kleine Schale Ø: 14,5cm, kleines Stövchen Ø: 12cm, Kerzenhalter 30 x 12 cm, Tiefe 9 cm.
mit Stoffschleifen verziert, Maße: 29,5cm x 16cm
Höhe 10 cm, Durchmesser oberer Rand 5 cm
Höhe 37cm, Breite 23cm, Tiefe 14cm
2-flammig, hängend, Maße: 64cm x 35cm
Deckeldose aus 95% Zinn, punziert, godronierte Dose mit Eichenlaub und Eichel als Knauf.
Die Maße: Höhe 9cm (mit Deckel 12cm), Breite 18cm, Durchmesser 17cm.
Holz bemalt, Ø 14,5 cm, h: 18 cm , Darstellung: Mutter unter Blumenranke hütet ihr Kind in der Wiege. Umtanzt von fröhlichen, spielenden und strickenden Engelchen.
Höhe ca. 44 cm, Breite 20 cm. Funktion nicht geprüft.
PRONTOR S-Verschluss
Objektiv Color Skopar 1:3,5/50
Mit Tasche
Objektiv Schneider-Kreuznach Radionar 1:4,5 / 105mm mit Tasche und Zubehör