Maße Tintenhalter: 26cm x 16cm
Maße Briefhalter: 17,5cm x 10cm
Maße Aschenbecher: 11cm Durchmesser
Hardcover Pappeinband, 22 cm x 15 cm. Leichte Altersspuren.
Mit Bleistift han...
um 1880, Drachenhenkel, floral ziseliert, Höhe: 23cm, Breite oben: 20cm
6x Glas, 1x Porzellan
1. Hälfte / Mitte 19.Jh. 1* Blauglas, Schauseite mit Emailschild
Stand mit Gebrauchsspuren, eingezogene Seiten, Schulter und Hals, sowie Stopfen facettiert,
Höhe: 14,5cm - 9,5...
Kunstguss, 20.Jh.,Höhe:ca. 47cm - 53cm, Breite: ca. 20cm - 25cm
Metallkanne mit Glaseinsatz, versilbert, keine Punzierung, hoher, zylindrischer Korpus mit seitlichem holzummantelten Griff,
Deckel mit Holzknauf mit gummiertem Kunststoffgewindestopfen,
Höhe ca. 3...
vereinzelt ohne Stempel, ca. 3,5 kg
inklusive Tasche und Bedienungsanleitung
Maße: 15,5cm x 9cm
Bei beiden Figuren ist der Finger abgebrochen
Maße:
ungeöffnet, Unikat-Nr. 1330, Höhe: 44cm, Breite; 13,5cm
inklusive Bedienungsanleitung und Orignalverpackung
Maße: 5cm x 7cm
Henkelschale aus Messing mit Glaseinsatz.
Maße: 32cm x 16,5cm x 22cm
versilbertes Besteck für 12 Personen,
Binocular 8x30 Grossfeld
Inklusive Ledertasche
40%Vol. 70cl France, Höhe: 31cm . Original verschlossen.
Ungeöffnet. Deckel mit Wachs versiegelt.
Canon 110 E, inkl. Tasche + Caolite ED Blitz + Bedienungsanleitung und Universal Netzteil GT-70 PS
Rodenstock Ysette 6x6 cm, Sixtomat + Tasche und Bedienungsanleitung